Guía de Lucky Dragon en MansionCasino.es

Los Mejores Casinos Online

1
Platin Casino
5.0
200% EXTRA PARA TI + 10 GIROS GRATIS

¡Vamos a hacer que este primer depósito sea memorable! Disfruta de 10 tiradas EXTRA en Big Bass Bonanza porque sí y un 200% extra hasta 200€ con tu primer depósito.
Haz clic en "Más Información" para ver los términos y condiciones de esta promoción.

2
Jokerbet.es
4.9
CON TU 1ER DEPOSITO HASTA 1000€ DE BONO DE BIENVENIDA EN CASINO Y SLOTS

Esta es una promoción de JOKERBET.es (Veramatic Online, S.A.) válida para usuarios registrados que depositen por primera vez en JOKERBET.es bajo las condiciones aquí
estipuladas, sujeta a los criterios de elegibilidad recogidos en los Términos y Condiciones Generales de las promociones.

3
888 Casino
5.0
Amplia oferta en slots
4
DAZN Bet
5.0
Premios y recompensas exclusivas
5
Swift Casino
Swift Casino
5.0
OBTÉN UN BONO DEL 100% HASTA €100 + 50 GIROS GRATIS

Se aplican términos.Se abona automáticamente al depositar. Se puede solicitar la cancelación. Solo primer depósito. Bonificación máx. €100. Juego: Book of Dead, Valor del giro: €0.1. Requisitos de rejugado: 30 veces el depósito + el Bono recibido y 60 veces las ganancias de los Giros Gratis (solo en las slots) antes de 30 días. La apuesta máxima es el 10% (mínimo €0,10) de las ganancias del giro gratuito y la bonificación o €5 (se aplica la cantidad menor). Los giros se deben utilizar y/o las bonificaciones deben ser canjeadas antes de usar los fondos depositados. Los depósitos y las bonificaciones de bienvenida solo se pueden pedir una vez cada 72 horas en todos los Casinos. Se aplica la política de bonificación.

6
TonyBet Casino
5.0
Gran oferta de juegos
7
Betsson.es
5.0
Múltiples métodos de pago seguros
8
Gratogana.es
Gratogana.es
5.0
50 tiradas gratis + 100% hasta 200€

Código de Bono: BONO100

Las tiradas gratis: Valor total de 4€ | Requisito de apuestas hasta x50 | Válido por 24 horas | La bonificación: Depósito mínimo de 10€ | Bonificación máxima de 200€ | Requisito de apuestas hasta x40 | Bonificación y las ganancias se pueden utilizar en juegos seleccionados | Apuesta máxima de 2€ | Se aplican los TyC

9
Gran Madrid
5.0
Múltiples métodos de pago seguros
10
PlayUZU
5.0
¡Consigue 50 tiradas gratis con tu 1er depósito!

Solo para primeros depósitos. 50 Tiradas Gratis en la slot Book of Dead. Las Tiradas Gratis tienen un valor de 0,10€. Se aplica la Política de Recompensas y Juegos UZU.

11
Mega Casinos ES
5.0
BONO DE BIENVENIDA 100% HASTA 200€ + 25 TIRADAS

Se abona automáticamente al depositar. Se puede solicitar la cancelación. Depósito mínimo: €10, Bonificación máx. €200. Juego: Big Bass Bonanza, Valor de la tirada: €0.1. DG de 60x la cantidad de la bonificación (las tragamonedas cuentan un 100% y los otros juegos un 10%) en 30 días. La apuesta máxima es el 10% (mínimo €0,10) de las ganancias del giro gratuito y la bonificación o €5 (se aplica la cantidad menor). Los giros se deben utilizar y/o las bonificaciones deben ser canjeadas antes de usar los fondos depositados. Los depósitos y las bonificaciones de bienvenida solo se pueden pedir una vez cada 72 horas en todos los Casinos. Sujeto a la política de bonificaciones.

12
Lord Ping
5.0
Bono de Bienvenida 100% hasta 100€

Se abona automáticamente al depositar. Se puede solicitar la cancelación. Depósito mínimo: €10, Bonificación máx. €100. DG de 60x la cantidad de la bonificación (las tragamonedas cuentan un 100% y los otros juegos un 10%) en 30 días. La apuesta máxima es el 10% (mínimo €0,10) de la cantidad de la bonificación o €5 (se aplica la cantidad menor). Es necesario solicitar los bonos antes de utilizar los fondos depositados. Los depósitos y las bonificaciones de bienvenida solo se pueden pedir una vez cada 72 horas en todos los Casinos. Sujeto a la política de bonificaciones.

13
Genting Casino
5.0
Bono de Bienvenida Duplicamos tu Primer Depósito 100% hasta 100€

Se abona automáticamente al depositar. Se puede solicitar la cancelación. Depósito mínimo: €10, Bonificación máx. €100. DG de 60x la cantidad de la bonificación (las tragamonedas cuentan un 100% y los otros juegos un 10%) en 30 días. La apuesta máxima es el 10% (mínimo €0,10) de la cantidad de la bonificación o €5 (se aplica la cantidad menor). Es necesario solicitar los bonos antes de utilizar los fondos depositados. Los depósitos y las bonificaciones de bienvenida solo se pueden pedir una vez cada 72 horas en todos los Casinos. Sujeto a la política de bonificaciones.

14
Slingo
5.0
DUPLICA LA DIVERSIÓN BONO DE BIENVENIDA 100% HASTA 100€

Se abona automáticamente al depositar. Se puede solicitar la cancelación. Depósito mínimo: €10, Bonificación máx. €100. DG de 60x la cantidad de la bonificación (las tragamonedas cuentan un 100% y los otros juegos un 10%) en 30 días. La apuesta máxima es el 10% (mínimo €0,10) de la cantidad de la bonificación o €5 (se aplica la cantidad menor). Es necesario solicitar los bonos antes de utilizar los fondos depositados. Los depósitos y las bonificaciones de bienvenida solo se pueden pedir una vez cada 72 horas en todos los Casinos. Sujeto a la política de bonificaciones..

15
LeoVegas
4.8
El rey del casino
16
Codere Casino
4.8
RECIBE EL 100% DE TU 1ER DEPÓSITO HASTA 200€

PERIODO DE LA PROMOCIÓN: Promoción válida únicamente para nuevos usuarios registrados desde el 19 de abril de 2024 a las 00:01 en adelante. (PROMOCIÓN EXCLUSIVA PARA NUEVOS REGISTROS)

La promoción consiste en que el usuario obtendrá el 100% de su primer depósito, hasta un máximo de 200€ en bono de casino. Solo puede disfrutarse un Bono de Bienvenida a elegir por el usuario. Es requisito indispensable apuntarse a la promoción previo al primer depósito (depósito mínimo de 20€) para recibir el Bono de Bienvenida. Se contabilizará el primer depósito realizado una vez completado el proceso de registro. El depósito mínimo es de 20€. El depósito máximo antes de completar la verificación será de 150€.

No será posible aprovechar ninguna otra promoción de depósito hasta el mes posterior en que el Bono de Bienvenida haya sido apostado o haya expirado el período de uso. CONDICIONES BONO 100% CASINO: El pago del bono de casino será acreditado de forma automática una vez realizado el primer depósito. El bono se podrá utilizar en todos los juegos de la pestaña casino. El bono tendrá una duración de 4 días desde su entrega. El importe del bono no es retirable. Los requisitos de apuesta para liberar el importe del bono y las ganancias asociadas al mismo son de treinta veces (x30) la cantidad de la bonificación. Por ejemplo, si ganas un bono de 5€, deberás jugar 150€ para canjear cualquier ganancia del mismo. El máximo a ser liberado en ganancias será de 500€. El resto de las ganancias obtenidas con el bono, serán canceladas. El Bono de casino deberá utilizarse con base a los Términos y Condiciones de Bonificaciones, punto 2

17
777 Casino
4.8
Excelente Variedad de Juegos de Casino

Introducción

Lucky Dragon es una tragaperras de temática oriental y dragones chinos de MGA Games a la que puedes jugar en MansionCasino ES.  Los rodillos son de 5x3 y tiene 10 líneas de pago que se cobran de izquierda a derecha y de derecha a izquierda. El RTP es de 91,05% y la volatilidad es media. Además, hay figura de comodín, regiros, giros gratis y función de doble o nada.

Características principales

DesarrolladorMGA Games
Año de lanzamiento2016
Tipo de juego5x3 y 10 líneas de pago de izquierda a derecha y de derecha a izquierda
Retorno al jugador (RTP)91,05%
VolatilidadMedia
TemáticaDragones | Oriental | China
Ronda de bonificación
Símbolo de comodín
Giros gratis
Multiplicador
Apuesta máxima50€
Apuesta mínima0,10€

Diseño

El diseño de Lucky Dragon de MGA nos ha gustado mucho. Al acceder a la tragaperras, lo primero que vemos es una animación 3D dónde nos presentan al dragón de la suerte volando. Una vez comenzado el juego, este dragón va deambulando por la pantalla con gráficos 2D de estética de cómic muy logrados. El fondo de la máquina es una especie de palacio oriental muy bonito. La banda sonora tiene ritmos asiáticos y los efectos de sonido cumplen espléndidamente con la temática.

Personajes principales

En Lucky Dragon el personaje principal es el dragón de la suerte. Hace las veces de comodín y es el que activa los regiros. Todo el diseño de la tragaperras gira en torno a él. Sin embargo, esta tragaperras tiene a otros personajes protagonistas de las historias ambientadas en el oriente chinesco.

El dragón en la rueda o en la moneda, según como se mire, es el que mayores premios da, seguido de un león muy oriental. A continuación, tenemos a un mono con una bolsa roja que parece que se va de viaje. No podía faltar el mítico pájaro azul y el recurrente pez koi. Finalmente rematamos las figuras de esta tragaperras con un bol de arroz con palillos ¡más del extremo oriente no puede ser!

Reglas

Lucky Dragon es una tragaperras de 5x3 rodillos con 10 líneas de pago. La apuesta mínima es 0,10€ y la máxima de 50€. El total apostado equivale a los créditos que te juegas. La apuesta por el valor del crédito da como resultado a lo apostado. Es decir, una apuesta de 10 por un valor del crédito de 0,50 es igual a 50 en lo apostado.

Los premios se obtienen combinando los símbolos de rodillos adyacentes de izquierda a derecha y de derecha a izquierda. Estos se calculan en función de los valores de la tabla de premios en la que aparecen las figuras. En función de lo que hayas elegido apostar este cálculo se hace automáticamente, así que cada vez que entres en el menú de la tabla de premios si has cambiado tu apuesta, la tabla cambiará.

Se paga la combinación más alta en cada línea de premio y se acumulan las ganancias de distintas líneas. Dependiendo del símbolo puedes obtener premios desde que se juntan 2, 3, 4 o 5 símbolos iguales.

El símbolo del comodín de la figura del dragón sustituye a todos los símbolos y sólo puede aparecer en los rodillos 2, 3 y 4. Además, puede aparecer apilado en todo el rodillo, en ese caso dará un giro extra. Si vuelve a aparecer apilado dará un giro gratis extra más. Finalmente, si vuelve a aparecer apilado en un rodillo por tercera vez dará un último giro gratis extra.

Rondas de bonus

Lucky Dragon tiene una ronda de bonus muy peculiar. Cada vez que obtienes un premio puedes elegir cobrarlo o jugártela a doble o nada. Si eliges jugártela pinchando en riesgo se abre la función de doble o nada.

En ella aparecerá una ruleta con cuatro símbolos de x2 y cuatro símbolos de nada. Si ganas, puedes seguir doblando hasta que estimes que has ganado suficiente. Por el contrario, si pierdes en la primera ronda o en las consiguientes, perderás todo.

Símbolos

La tabla de premios que te mostramos a continuación es lo que puedes ganar haciendo una apuesta de 10 siendo la apuesta total de 100 y el crédito es de 0,50.

Figurax5x4x3
Dragón en rueda25002000500
León1200600250
Mono con bolsa roja500250100
Pájaro azul40015070
Farol30015070
Pez koi15010050
Bol de arroz con palillos15010050
Comodín del dragónSi aparece en todo el rodillo da un giro extraAparece en los rodillos 2, 3 y 4El máximo de giros extra es de 3

Juega a Lucky Dragon

Si quieres jugar a Lucky Dragon tienes que seguir los siguientes pasos:

  • Ve directo a MansionCasino.
  • Abre una cuenta y completa el proceso de registro.
  • Deposita en tu cuenta la cantidad que estimes oportuna.
  • Ve al apartado de Lucky Dragon.

Nuestra conclusión

Lucky Dragon es una tragaperras con rodillos de 5x3 y 10 líneas de pago, que en realidad son 20 por cobrarse de izquierda a derecha y de derecha a izquierda.

  • Los regiros del comodín del dragón aumentan las posibilidades de premio.
  • El diseño a lo cómic mezclado con las imágenes 3D nos ha gustado mucho.
  • La posibilidad de jugar a doble o nada con todos los premios que consigas varias veces es muy interesante.